Можно ли как нибудь выселить квартирантов, без обращения в суд?
2-ух комн. Квартира находится в общей долевой собственности. Один собственник без согласия второго сдает в наем свою комнату (порядок пользования определен, лицевые счета не разделены). Имеется договор подписанный одним собственником (т.е. не действительный), но выгнать из квартиры участковый квартирантов не может, хотя знает что договор не действительный. Разговаривали и с сособственником и с квартирантами, объясняли, что договор не действительный, но они упорно не хотят съезжать. 1) Какие правоохранительные органы могут выселить квартирантов на основании не действительного договора? 2) Можно ли как нибудь выселить квартирантов, без обращения в суд? ведь понятно что договор и так не действительный. 3) Есть ли какое либо наказание (штраф, моральная компенсация и т.п.), которое можно взыскать через суд с сособственника, нарущаещего закон (ГК РФ Гл. 16, ст. 247) и сдающего без согласия?
Заранее спасибо за ответы.
Вопросы выселения решаются в суде. Далее, через обращение к судебным приставам. Только они имеют полномочия выселить из квартиры и никакие другие органы.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.