Не получена заработная плата с января по май 2015 года - что делать, если прокуратура не ответила?

Вопрос №7951994 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2015, 22:12

Здрвствуйте! Мне не выплатили заработную плату с января по май 2015. Я писала обращение в прокуратуру, но оно осталось почему-то без какого-либо ответа. Есть ли смысл писать еще заявление или уже поздно? Ведь насколько я знаю, у меня было всего 3 месяца для того, чтобы пожаловаться на работодателя.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следовало бы одновременно обратиться и в суд. В настоящее время, вам также рекомендую обратиться в суд с иском.

07.09.2015, 22:15

Спасибо за ответ! Но примут ли мой иск, учитывая, что прошло 3 месяца с увольнения?

07.09.2015, 22:19

Зависит от обстоятельств дела. Нужно изучить ситуацию более детально.

07.09.2015, 22:22

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034