Вопросы правомерности штрафа при разнице времени осмотра и выезда на маршруте и время, отведенное на выезд после осмотра
В путевом листе отметка осмотра автомобиля механиком 9.00 час., выезд из гаража водитель проставил 11.00 час., т.к. загружал автомобиль со склада на территории предприятия. Днем на маршруте инспектор составил протокол со штрафом за разницу во времени осмотра механиком и выездом, правомерны ли его действия? И какое время дается на выезд после осмотра автомобиля механиком?
Добрый день! Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос необходимо видеть само Постановление и путевой лист, возможно причина в другом. По осмотру ТС можете посмотреть " Приказ Министерства транспорта РФ от 8 августа 2018 г. № 296 "Об утверждении Порядка организации и проведения предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортных средств”