Как получить отсрочку по ипотечным платежам и помощь государства в условиях кризиса?

Вопрос №795221 из г. Ставрополь
опубликован 29.05.2009, 11:57

У меня такай проблема. В 2006 году я приобрела жилье с помощью ипотечного кредитования. 2 года исправно платила латежи. Но в условиях кризиа осталась без работы. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить отсрочку по ипотечным платежам, на какой срок? И могу ли я рассчитывать на помощь государства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга!Отсрочку по ипотечным платежам можно получить только согласовав этот вопрос и получив добро у самого банка.

15.06.2009, 14:21

Ольга, по отсрочке вам лучше решить с банком. Помощь государства возможна если вы являетесь участником какой либо гос программы.

29.05.2009, 12:03

Каким образом и что нужно для того, чтобы стать участником гос программы?

29.05.2009, 12:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга!Отсрочку по ипотечным платежам можно получить только согласовав этот вопрос и получив добро у самого банка.

15.06.2009, 14:21

Ольга, вы должны подходить(возраст, дети, или еще ) под действия программ.

29.05.2009, 12:37

Уважаемая Ольга

К примеру, чтобы стать участником программы "молодая семья" необходимо чтобы возраст был до 35 лет и вы были признаны нуждающейся в улучшении жилищных условия, а в целом обратитесь в органы местного самоуправления и выясните участником какой программы именно вашего субъекта федерации ВЫ можете стать.

С уважением Дмитрий Юрьевич

29.05.2009, 13:06