Челябинск, 07.09.2015, 23:04

Судебный пристав наложил арест на материнский капитал, который я оформила на покупку квартиры. Как защитить себя от иска хозяина и разблокировать средства?

Вопрос №7952333 из г. Челябинск
опубликован 07.09.2015, 23:04
Оформила займ под материнский капитал на покупку квартиры, в ПФ моя заявка была одобренна, но судебный пристав наложил арест на эти деньги и теперь не могу оплатить эту покупку! И хозяин собирается на меня подавать в суд! Что мне делать? Судудебные пристава орест не снимают говоря о том, что эти деньги не являются МК.Я им показала все документы, что ПФ оплатил за меня это займ, но им все равно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Они правильно говорят, так как это кредитные средства. На кредитные средства может быть обращено взыскание.

07.09.2015, 23:06

Но при оформление займа было прописано в договоре,что займ дается под МК?

07.09.2015, 23:10

Это не имеет значения, так как от этого займ не превращается в целевую субсидию.

07.09.2015, 23:14

Так это и был целевой займ на покупку жилья!В договоре все прописано и если это был просто кредит то тогда пенсионный фонд не перечеслял деньги на погашения этого займа!

07.09.2015, 23:19

Вот и обжалуйте действия пристава через суд,если суд установит все обстоятельства и вас посчитают правой,то арест снимут.

08.09.2015, 04:33