Имеет ли преимущество первый договор?
Здравствуйте Arsen!
Как правило в настоящее время действуют два договора, если иное не установленно судом. Преимущество имеет первый договор. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании второго договора недействительным.
С уважением А. А. Абакумов!
В том случае, если создаваемое имущество покрывает размеры долевого участия, то оба договора действительны. А если нет, то видимо это мошенничество. Договоры действительны оба, если не было условий, ограничивающих условия заключения договора о долевом участии. Для более подробного ответа необходимо знакомиться с условиями договоров и условиями заключения договоров. Можете обратиться ко мне для более подробной консультации в Москве.
С уважением, адвокат Кислицын Алексей Леонидович.