Вопрос по налогообложению выплат при расторжении долевого участия в строительстве многоквартирного дома, унаследованного по договору
Я вступил в наследство по договору долевого участия строительство многоквартирного дома. Сумма по договору внесена полностью умершим отцом. Сейчас расторгаю договор являются ли денежные средства вернувшиеся мне при расторжении договора доходом и облагаются ли они налогом? Обьект ещё не является как Квартира собственность, объект строится!
Унаследованное имущество облагается подоходным налогом. Наследственным имуществом, которое подлежит налогообложению, является практически все ценное имущество: недвижимость (квартиры, дома, земельные участки, другие сооружения и.т.п.); движимое имущество (транспортные средства, предметы антиквариата и произведения искусства, драгоценные камни и изделия из драгоценных металлов и т.д.); объекты коммерческой собственности (ценные бумаги, корпоративные права, целостный имущественный комплекс, интеллектуальная собственность или право на получение дохода по ней); Ответственность за перечисление суммы налога на наследство в бюджет несут сами наследники.