Пожалуйста, помогите, как мы можем защитить свое право на покой?
Под окнами нашего кооперативного дома автоовладельцы, проживающие в нашем подъезде, устроили стихийную стоянку. От саженцев деревьев и кустов не осталось и следа, трава тоже не выдержала и исчезла. Грязь в дождливую погоду и пыль в сухую - в это превратился наш газон. Но самое ужасное - это сигнализация. То одна машина, то другая начинают истошно верещать. И такой "концерт" может продолжаться всю ночь. Автовладельцы составляют 25% от проживающих в подъезде, а покоя от них нет никому.
Мы обращались в милицию, но там нам ответили, что помочь ничем не могут, т.к. вскрыть машину и отключить сигнализацию они не имеют права, так же как и отвезти на штрафную стоянку. Найти владельца они тоже не могут, т.к. машина зачастую находится в третьих руках по доверенности.
Подскажите, пожалуйста, как бороться с этим бедствием. Приближается лето, придется открывать окна и опять бессонные ночи, а вставать приходиться в 5.40 утра. Прибегать к советам типа: проколоть шину или дотронуться до открытых металлических частей кузова электрошокером (чтобы вывести из строя электронную сигнализацию) не хотелось бы.
С уважением, по поручению жильцов дома 25, корп.1 по Рыбацкому просп., Евгений Палович.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений Павлович!
В соответствии с правилами части 1 статьи
Обратитесь с иском в суд.
Используя судебные процедуры (ходатайство о проведении эеспертизы, иные), сможете защитить свои права. Без адвоката? Трудно, но возможно.
Цехер.