При устройстве на работу в организацию, которая зарегестрирована как Индивидуальный предприниматель
При устройстве на работу в организацию, которая зарегестрирована как Индивидуальный предприниматель, мне сказали что они не оформляют полис обязательного медицинского страхования, могу ли я с моим старым не московским полисом неработающего гражданина (учащаяся) оформить на этой работе выплаты по беременности и родам, единовременное пособие и ежемесячные выплаты по уходу за ребенком? Трудоустроена официально с трудовым договором и записью в трудовой книжке. Спасибо.
Здравствуйте, Мария!
Ваш работодатель не прав! Оформить полис на работника - обязанность для всех и исключений здесь нет. Жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.