Что делать, если организация, в которой я работала в отпуске по уходу за ребенком, перестала существовать без моего уведомления?

Вопрос №7953988 из г. Новосибирск
опубликован 08.09.2015, 07:29

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Отпуск подошел к концу и оказывается этой организации больше не существует. Меня ни кто не уведомлял. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте пообщаться с кем-то из той организации, лучше с директором или бухгалтером. Можно еще в трудовую инспекцию обратиться.

08.09.2015, 07:32
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Остался только сотрудник отдела кадров, который сейчас работает в абсолютно другой компании, и у нее моя трудовая.

08.09.2015, 07:38

Значит трудовую Вы получите. Если остались какие-то долги по з/плате, можно в суд идти или в трудовую инспекцию.

08.09.2015, 07:39

По зарплате долгов нет, но на сколько я знаю, я могу рассчитывать на выходное пособие в размере средней зарплаты за месяц + еще две зарплаты на период трудоустройства. С этим мне тоже в трудовую? А они с кого будут спрашивать, если организация ликвидировалась?

08.09.2015, 07:55

Если была создана ликвидационная комиссия и есть какие-то деньги на счете, тогда деньги Вы получите. Попробуйте сначала к ним, если не помогут, тогда в суд.

08.09.2015, 07:58

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034