Отпуск с переломом - оказывается, страховой случай или нет?
Во время отпуска подскользнулся, получился двухлодыжечный перелом, по приезду в часть сказали, что это не страховой случай и выплата мне не положена. Прошло пол года но перелом так и болит, обратился в госпиталь сейчас лечат, сказали собирать документы на страховку а в части таже история,. Правильно ли это?
Здравствуйте! Врачи говорят Вам правильно, так как Ваш случай является страховым, но в части не хотят регистрировать травму.
Согласно статьи 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ
"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);