Жалоба на задержку и некорректную запись увольнения в трудовую книжку - Необходимость судебного разбирательства и влияние на получение пособия по не трудоспособности

Вопрос №7954101 из г. Нижняя Тура
опубликован 08.09.2015, 07:49
У меня такая ситуация написала 14.08.15 по собственному желанию и с 15.08.15 больше не работала, трудовую книжку вернули только 01.09.15 еще и запись то увольнения 31.08.15. Хочу подать на них в суд за задержку и исправления записи в трудовую запись. Из-за этого меня не поставили на учет о получении пособия по не трудоспособности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Это ваше право,

просрочка в 14 дней у работодателя есть.

В том числе и о внесении исправлений.

08.09.2015, 08:05

Как правильно составить иск ? И где взять форму

08.09.2015, 08:12

В интернете.

Или обращайтесь к юристу.

08.09.2015, 08:13