Как получить справку о незаключении брака, находясь за пределами Украины?

Я с Украина г.Кировоград, но долгое время проживаю в Крыму, ранее не состоял в браке, хочу зарегистрировать брак с жительницей крыма, у меня требуют справку что я небыл в браке,. Вапрос: кто ее выдаёт,и может кто либо получить без моего присутствия, так как нет возможности прибыть в Украину? p.s.-заранее благодарен.
Лучший ответ

Такую справку Вы сможете получить у любого нотариуса Украины.