Как получить справку о заключении брака на Украине, если прописан в Крыму и ЗАГС не отвечает на запросы?

Необходимо получить справку о заключении брака на Украине, я проживаю на материке, прописана в Крыму. В ЗАГСе Крыма мне ответили, что Украина на запросы не отвечает.

Лучший ответ

Добрый день, Варвара.

Вы можете получить документы в Украине через представителя по доверенности или по адвокатскому запросу, а документы из Украины в РФ отправить можно почтой.

Обращайтесь, поможем получить информацию из РАГСа о браке, или дубликаты документов.

Необходимо обратиться в консульство Украины в России.

russia.mfa.gov.ua

Ответ неполный.