Вопросы оформления договора цессии исполнительного листа при наличии банкротства должника и необходимости разрешения управляющего, а также возможности нового кредитора обратиться в суд для замены на себя в исполнительном листе.

Можно ли оформить договор цессии исполнительного листа при условии, что должник находится в процессе банкротства. Нужно ли разрешение управляющего? И может ли новый кредитор обратиться в суд сам за заменой на себя в исполнительном листе?
Лучший ответ

Цессию оформляют не на исполнительный лист, а на обязательства

Ответ не по существу вопроса.