Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 30.05.2009, 06:54

Как обезопасить себя от покупки авто находящегося в залоге у банка - важные моменты в договоре и страховании КАСКО

Вопрос №795657 из г. Новосибирск
опубликован 30.05.2009, 06:54
Собираемся покупать машину на рынке. Как можно обезопасить себя от покупки автомобиля, который уже находится в залоге у банка? Что предусмотреть в договоре с продавцом? По договору страхования КАСКО можно предусмотреть такой страховой случай (т.е., если банк заберет принадлежащий ему автомобиль)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина, в договоре страхования КАСКО вы можете предложить указать страховой случай - потеря собственности, но пойдет ли на это СК?

30.05.2009, 07:47

Предупредите продавца о наступлении его уголовной ответственности за мошенничество и включите в договор условия о том, что продавец гарантирует отсутствие этих обствоятельств (залог, кредит, иные ограничения), проверьте по месту прошлой постановки на учете этого авто, не покупайте по доверенности, проведите проверку на предмет угона и розыска. Удачи Вам.

30.05.2009, 06:59

Спасибо! А как можно провести проверку на предмет угона и розыска? Обратиться в милицию?

30.05.2009, 07:17

Нина, это вам надо обратиться в ГИБДД.

30.05.2009, 07:49

В ГИБДД и к эксперту, который за не очень большие деньги скажет, перебиты номера на кузове и двигателе или не перебиты.

30.05.2009, 07:56

Здравствуйте,Нина! На практике при покупке автомобиля на рынке подъезжают на ближайший стационарный пост ГИБДД и "пробивают" по базам автомобиль.С уважением,

30.05.2009, 16:51