Вопросы по несдаче исполнительной документации субподрядчиками и оплате их работ
Такой вопрос: наша компания выступает подрядчиком. Субподрядчику мы подписали КС-2 и КС-3. Испольнительную документацию они не сдали. Можем ли мы насчитать им неустойку? Обязаны ли мы им оплачивать работы?
Добрый день! Подрядчик оплачивает субподрядчику работу на основании актов выполненных работ. Обычно в договоре прописывают 5 - 10 дней после подписания актов - и работа должна быть оплачена. Если субподрядчик не сдал исполнительную документацию и за это предусмотрена пеня по договору, то ее можно насчитать.
Ольга, все предусмотрено вашим договором, читайте.