Плата за общедомовой узел тепловой энергии - обязанности и последствия для владельца магазина
У меня магазин (49,7) на первом этаже пятиэтажного дома, пришел счет на установку общедомового узла тепловой энергии 5206 руб. за август 2015, но я плачу за капитальный ремонт каждый месяц, имеют ли право меня обязать платить эту сумму и что будет, если я не оплачу, я с ЖКХ уже бьюсь 5-й год, в магазине зимой температура 12 градусов и счетчик ничего не решит.
Лучший ответ
Добрый день! если ЖЭК оказывает не качественные услуги, то вам необходимо каждый раз фиксировать эти нарушения, а потом требовать перерасчета в уплате регулярных платежей. Установка общедомового счетчика - обязанность всех собственников, пропорционально их доли в праве общей собственности, поэтому платить эти 5 тыс Вы обязаны.
Благодарю Вас за полезную консультацию!