Деление долга - квартиросъемщица и ее совершеннолетний сын

В квартире прописано двое человек. (квартиросъемщица и ее совершеннолетний сын) за услуги жкх имеется долг который списали с сына арестовав карту сбербанка. Как разделить долг или обязать квартиросъемщицу выплатить хотя бы часть долга?

Лучший ответ

Делить долг можно было до вынесения решения суда. Теперь сын вправе поставить вопрос суде о взыскании с матери её часть долга.

Только в судебном порядке -по другому никак