Врачи не оформляют инвалидность ребёнку с эпилепсией - Ситуация матери-одиночки без возможности работы и ухода за детьми
Моему ребёнку 2 года и 8 месяцев врачи ставят диагноз эпилепсия, но отказываются оформлять инвалидность! Я мама двоих детей, воспитывают их одна в сад ребёнка врачи не пропускают, говорят пока нельзя, родственников у меня нет, ребёнка оставить не с кем чтобы хоть как то заработать, как мне быть?
Надежда добрый день
Попробуйте найти надомную работу, пока ребенка не возьмут в дошкольное учреждение.
Если настроены оформлять инвалидность, пишите жалобу в Департамент здавохранения.
Пишите жалобу в Минздрав. Инвалидность дает МСЭ, а не врач - требуйте направления на МСЭ,