Проблемы с трудоустройством у мужа с эпилепсией - как найти решение?
У мужа эпилепсия, на инвалидность врачи не ставят, НО когда он проходит медосмотр, чтобы устроиться на работу, его не пропускают, говорят, что не хотят брать на себя ответственность, хотя запрета на данную должность нет (животновод), и это не единственный случай. Как поступить: добиваться инвалидности или же врачам можно что-то сказать, чтобы пустили работать?
Здравствуйте, Полина.
Есть профессии, где есть ограничения по медицинским показаниям, т.е. требует обязательное прохождение медкомиссии. Возможно ему нужно подобрать профессию, которая не требует прохождения медкомиссии.
Если У Вашего мужа проблемы устроиться на работу, обращайтесь и проходите медико-социальную экспертизу для признания мужа инвалидом.
Всего доброго.