Как защитить свои права при разводе, если были внесены деньги родителей на ипотеку и кредит на ремонт квартиры?
Такой вопрос, я в браке с супругом, недавно взяли ипотеку, деньги на первый взнос дали его родители по безналу, он взял кредит на ремонт, платим ипотеку 4 месяца вместе, сейчас он меня выгнал и подал на развод. Говорит чтобы я писала отказную на квартиру, говорит что на первоначальный взнос и ремонт деньги только его и он это докажет. Как быть, имею ли я право на эту квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Возможно супруг и сможет увеличить размер его доли в праве на квартиру, но поскольку квартира приобретена в период Вашего брака, то в любом случае, согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, у Вас должна быть доля в праве собственности.
Поэтому отказываться от квартиры не рекомендую.
Мне не понравился Ваш ответ.