Вопрос: Должен ли я отвечать за ущерб причинённый вследствие прорыва коммуникации в данном случае?
В нанимаемой мной квартире произошло затопление с ущербом для наймодателя и соседей снизу. Причина-срыв шланга подачи холодной воды со стиральной машины (автомат) в мое отсутствие. В момент аварии стиральная машина мной не эксплуатировалась. Машину устанавливал собственник помещения, к монтажу я никакого отношения не имел.
Собственник считает, что я должен возместить вред ему и третьим лицам, поскольку не был перекрыт кран подачи воды к стиральной машине. О существовании крана и необхдимости перекрывать воду я проинструктирован не был.