Прошло полтора года как мы с супругом не проживаем вместе, я в течении трех месяцев считаюсь безработной.
Жена военного пенсионера, прожила в браке 28 лет. Прошло полтора года как мы с супругом не проживаем вместе, я в течении трех месяцев считаюсь безработной. Муж денег не дает имею ли я право на денежное содержание, но мы не разведены.
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Имеете, если вам 55 лет или вы инвалид.