Муж и жена не проживают вместе, но сталкиваются с общими долгами
Законные муж и жена 6 месяцев не проживающие вместе но ещё не разведены. По месту проживания жены пришло уведомление об описи имущества за долги по дтп мужа. Бытовая техника была куплена женой в прошлом месяце, тоже пойдет на опись в счёт долга мужа?
Пока нет вступившего в законную силу судебного решения о разводе всё что вы купите является совместно нажитым имуществом. Статья 446 ГПК РФ защищает имущество не должников и должников.
Добрый день. По общему правилу имущество супругов признаётся общей совместной собственностью. Необходимо будет доказать что имущество принадлежит именно Вам, а не супругу (-ге)
Здравствуйте, Елена!
Вы предоставили скудную информацию по вашему вопросу. Но вам нужно не установить в какие сроки произошёл момент фактического прекращения сторонами семейных отношений и ведения совместного хозяйства.