Как получить гражданство России и оформить паспорт, несмотря на отказ из-за осуждения
Проживает на территории России 20 лет. Родители имеют гражданство России. Документы поданы в 2013 год. Осужден в 2014 году. Отказ в связи с осуждение. Как получить гражданство и оформить паспорт. Без гражданства паспорт не оформляют.
Заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство РФ и о приеме в гражданство РФ будет отклонено, если заявитель (ч. 1 ст. 16 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ)
- имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений как на территории РФ, так и за ее пределами.
Пока судимость не снята или не погашена получить гражданство не выйдет.