Квартиры затоплены после проверки отопления - жильцы обвиняются в повреждении трубы
Жек вывесел объявление, что 07,09,15 с 9,00 до 13, 00 в нашем подъезде будет происходить проверка отопления, просьба все жителей квартир быть дома. Мы так и поступили. В назначенное время сантехники не появились. А появились в 21,00 с рассчетом на то, что все жильцы дома. И запустили систему. Когда мы вернулись домой в 23,00, то увидили, что наша квартира затоплена и квартиры, которые под нами то же, а живем мы на 7 этаже. Весной, когда был закончен отопительный сезон мы устанавливали кондиционер и по предварительным прогнозам сантехеиков повредили отопительную трубу. Сейчас нас обвиняют в этом и предлагают компенсировать все затраты по нанесенному ущербу.
Лучший ответ
Вам нужно написать претензию в ЖЕК, а также необходима будет экспертиза, которая покажет была ли повреждена труба при установке кондиционера.
Объявление на месте? Если сняли ищите свидетелей, что было такое объявлен. Ущерб должен возмещать жек. Можно подать на жек в суд.