Выключение отопления в нашем доме - возможно ли вскрытие двери домоуправлением и на каком основании?
День добрый Вера!
Согласно Конституции РФ жилище неприкосновенно, нарушение неприкосновенности жилища возможно только при наличии решения суда, сотрудниками правоохранительных органов, при наличии у них оснований полагать, что в Вашей квартире совершается преступление или находится лицо совершившее преступление, следовательно сотрудники коммунальных служб не имеют НИКАКОГО права вскрывать дверь в Вашу квартиру и проникать в нее, таким образом, если такое проникновение произошло, то оно является незаконным, за незаконное пронкновение предусмотрена ответственность вплоть до уголовной (ст. 139 УК РФ).
С уважением