Переоформление задолженности на другого лица - возможное решение для временно безработных?
Вариант с маминым переоформлением на не маловероятен. маме проще взять кредит на себя, из которого тут же будет ею погашен Ваш долг, что также будет быстрее, чем в Вашем варианте.
Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.