Переоформление задолженности на другого лица - возможное решение для временно безработных?
В банке у меня большая просроченная задолженность и банк требует погасить всю задолженность. Я временно безработная. И не могла платить по кредиту. Сейчас набежал большой долг. Моя мама хочет мне помочь. Переоформив мой остаток по кредиту со всей просроченной задолженность на себя на максимальный срок. Там получается, что ежемесячный платеж будет меньше, потому что часть кредита уже выплачена. Могу ли я попробовать такой вариант в моем случае?
Вариант с маминым переоформлением на не маловероятен. маме проще взять кредит на себя, из которого тут же будет ею погашен Ваш долг, что также будет быстрее, чем в Вашем варианте.
Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.