Возможные последствия предполагаемого уголовного дела статьей 159 часть 4 - ожидаемый допрос, мера пресечения и возможность условного срока

Вопрос №7959590 из г. Москва
опубликован 08.09.2015, 15:17
На меня написали заявление, вероятнее всего будет статья 159 часть 4. Суть дела, работая бухгалтером в ком. организации переводила себе на карту деньги (за 1,5 года 1236000). Деньги все вернула до возбуждения уголовного дела (есть квитанция), сейчас работаю (положительная характеристика), положительная характеристика из администрации города где прописана (прописка МО) замужем, детей нет, мама инвалид 1 группы, примирилась с потерпевшими (будет ходатайство от них с просьбой не возбуждать уголовное дело). На учете не состаю нигде (сама привезу справки), есть явка с повинной, раскаиваюсь, сейчас взяла кредит на выплату долга. Сейчас жду от следователя вызова на допрос. В течение какого времени они могут вызвать? Как будет в моем случае проходить допрос? Когда будет избрана мера пресечения на время следствия? Могут ли задержать? На сколько реально будет получить условный срок? Адвокат говорит что вполне реально, хочу услышать может у кого-то было в практике подобное? И если потерпевший не хочет возбуждать дело и обращается с ходатайством, есть ли шанс что его не возбудят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маргарита, уже ответили Вам много раз. Вы теряете время здесь. По делу необходимо работать реально, а не дистанционно раздавая советы.

08.09.2015, 15:38

В моей практике было подробное дело. Только более серьезное хищение, более 21 млн руб. Хищение в течение 4 лет. Суд назначил 2 года лишения свободы. Она уже на свободе по УДО. В вашем случае есть шанс получить условное наказание.

08.09.2015, 15:27

Понимаю Вашу обеспокоенность. Скорее всего ген. директор комерческой организации написал заявление. В ходе проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ Вы возвратили деньги, которые перевели на свою личную карту, то есть возвратили деньги до возбуждения уголовного дела.

Если так, как описано, а вероятно так, то отрицать хищение Вы не будите, т.к. все доказательства на лицо - перевод со счета организации на Ваш личный счет. Допрос Ваш будет проводится следующим образом: следователь предъявит Вам документы подтверждающие перевод денег, а затем расспросит по этим фактам, после чего запишет это в протокол допроса. Главное, если Вы не согласны с чем либо в протоколе ( с фразами, лил ВЫ такого не говорили), то обязательно пишите замечания на протокол и требуйте, чтобы следователь исправил так, как Вы считаете это должно быть. Представителем потерпевшего будет признан руководитель организации. Даже если он обратиться с ходатайством - не возбуждать уголовнное дело, то его обязательно возбудят. НЕ расчитавайте, что не возбудят. Я сам 10 лет работал следователем и расследовал такие дела.

С уважением адвокат Кулаков Ю.В.

08.09.2015, 23:13

По практике на ваш взгляд будет условный срок? Будут меня на время следствия арестовывать?

09.09.2015, 04:37

Если бы была задача Вас арестовать, давно бы арестовали. Вы на сайте уже несколько недель. Арестовывать Вас не будут, очевидно.

09.09.2015, 07:38

Большая вероятность, что Вам наказание назначат условное. Арестовывать вероятнее всего не будут. По вопросу своей защиты обращайтесь к профессионалам. С уважением адвокат Кулаков Ю.В.

10.09.2015, 10:56