Отец получил дом по договору дарения. Но он умер в 2015 г. Имеет ли право претендовать жена дочери на дом? ответ нужен письменно.
Лучший ответ
Вы, наверное, хотели написать не "жена дочери" а "дочь жены"?
Если эта дочь жены (падчерица) не была удочерена, то она не имеет права на наследство, поскольку к наследованию призываются в первую очередь родители, родные дети и законный супруг.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Наследниками умершего являются его родители,дети, супруга.Указанные лица наследуют имущество умершего в равных долях.
У дочери не может быть жены