Владивосток, 08.09.2015, 16:46

Как решить проблему с протечкой от соседей-вьетнамцев и получить акт от жэка?

Вопрос №7960687 из г. Владивосток
опубликован 08.09.2015, 16:46
Топят соседи сверху. Квартиру снимают граждане вьетнама, а хозяева квартиры в городе не проживают, как с ними связаться - никто не знает. Жэк отказывается выписывать акт, потому что вьетнамцы дверь не открывают, а им нужно видеть факт протечки. Как добиться от жэка акта? И что мне вообще делать (ущерб весьма существенен)
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый простой способ - запросить Росреестр или УК так как данные о собственниках у них должны быть. После чего обращаться с иском в суд. Кроме того потребуется экспертная оценка ущерба.

09.09.2015, 02:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы можете составить акт самостоятельно, в присутствии соседей, и чтобы они в нем расписались.

09.09.2015, 07:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А разве не требуется акт из жэка для обращения в суд?

09.09.2015, 03:27

Можно обойтись и без него. Есть масса экспертных компаний которые проведут экспертизу и установят причину. Хотя с актом было бы проще.

09.09.2015, 03:30

Обратититесь в суд на Жэк с требованием о понуждении составить акт затопления квартиры. Так же можете обратиться в жилищную инспекцию.

09.09.2015, 04:33