Как решить проблему с протечкой от соседей-вьетнамцев и получить акт от жэка?
Самый простой способ - запросить Росреестр или УК так как данные о собственниках у них должны быть. После чего обращаться с иском в суд. Кроме того потребуется экспертная оценка ущерба.
Вы можете составить акт самостоятельно, в присутствии соседей, и чтобы они в нем расписались.
А разве не требуется акт из жэка для обращения в суд?
Можно обойтись и без него. Есть масса экспертных компаний которые проведут экспертизу и установят причину. Хотя с актом было бы проще.
Обратититесь в суд на Жэк с требованием о понуждении составить акт затопления квартиры. Так же можете обратиться в жилищную инспекцию.