Как вернуть деньги и защититься от мошеннических юристов? Мой опыт обратившись в коллегию и вопросы, которые я задала
При чем тут коллегия. Она никакой не адвокат а левый товарищ из центра правовой поддержки
Обращайтесь в суд и полицию
В следующий раз обращайтесь в любое адвокатское образование СПб
Елена Александровна, в чем обман заключается? от этого важного обстоятельства зависит и ответ на вопрос: что делать ?
если есть договор (+ желательно доказательства передачи денег), то можете попробовать взыскать в судебном порядке
Я ранее писала целиком вопрос. Спасибо всем, но по телефону мне уже дали ответ. А юрист, которая нас обманула , пропала и мне никак не связаться с ней. У нее остались наши документы на приватизацию( кадастровый, свид о браке...) и бокс деньгами, если ее не найти то прийдется все документы восстанавливать .. А у меня маленькие дети... Она сменила номер и не отвечает по электронке. Что делать ума не приложу
Ранее Вы писали: " Нас обманула юрист Подольцева Татьяна Валерьевна,"..
В коллегиях адвокатов не могут работать юристы. Сведения о всех адвокатах можно легко найти на сайтах адвокатских палат региона.
Вот ссылка на сайт Адвокатской палаты Санкт-Петербурга.
Адвокатская палата по Вашей жалобе проведет проверку и защитит Ваши права, в случае недобросовестности адвоката.
Если Вы обратились не к адвокату, то защитить Ваши права могут только правоохранительные органы, если в отношении Вас совершено преступление. Просто за недобросовестность юрист, без статуса адвоката, никакой ответственности не несет.
Когда мы заключали с ней договор она состояла в коллегии адвокатов
На сайтах адвокатских палат содержатся сведения не только о действующих адвокатах, но и о тех, статус которых по разным основаниям прекращен.
Как мне объяснили ее статус как адвоката прекращен месяц назад, а я заключала договор за долго дотого и что мне теперь делать с документами?
Обращайтесь в полицию, хотя там Вам вряд ли помогут. Скорее всего, придётся возвращать документы и взыскивать ущерб в судебном порядке