Псевдо-юристы - кто контролирует их деятельность и как вернуть деньги после неудовлетворительных услуг?
Марина, если у Вас имеются претензии к юристу по поводу консультации, оказанной на этом сайте - Вы можете обратиться с жалобой к администрации сайта. Но если Вы приняли решение обратиться к кому-то из юристов лично, за рамками работы сайта - то претензии нужно предъявлять непосредственно к юристу, т.к. администрация сайте не несет ответственность за деятельность всех юристов, зарегистрированных на этом сайте (их тысячи, по всей стране).
Вы вправе в порядке ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" в любое время отказаться от договора и потребовать возврата неотработанного гонорара, в том числе в судебном порядке. Увы, но реальность исполнения решения будет зависеть от платежеспособности должника и наличия у него имущества.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)