Что мне делать со свидетельством, которое на руках у Дяди если он не вступил в наследство?
У моего отца, у его товарища и брата есть свидетельство на право собственности на землю старого образца (других документов нет) У отца и его друга земля оформлена на них. У дяди земля оформлена на его мать, которая умерла. В наследство он вступил но землю в наследство не прописывал. Прошло уже более полугода с момента смерти.
Мне нужно перевести эту землю на себя. Отец и дядя мне землю отдает бесплатно, в его друг продает. И отец и брат его и друг не хотят ездить по регистрационным органам и заниматься всей волокитой с документами. Т.е. мне надо доверенность от всех троих оформлять на себя и заниматься регистрацией самому.
Вопрос: Какой порядок моих действий для перевода земли на себя? Какие доверенности мне нужно оформить, чтоб максимально не тревожить выездами куда-то отца, его друга и брата? Что мне делать со свидетельством, которое на руках у Дяди если он не вступил в наследство?
Спасибо!
Доверенности оформлять на оформление и распоряжение земельным участком. В первом случае можно просто оформить продажу, а затем оформлять свидетельство о праве собственности. Во втором случае - надо через суд вступать в наследство (доказывать уважительность пропуска срока или фактическое вступление в наследство), а затем оформлять сделку дарения или купли продажи.