Можно ли вступить в наследство спустя 17 лет, являясь единственным наследником?
Здравствуйте, Анна!
Необходимо в судебном порядке восстанавливать срок принятия наследства (при наличии к тому оснований) или устанавливать факт принятия наследства.
Совместное проживание наследника с наследодателем предполагает фактическое принятие им наследства. в этом случае достаточно обращения к нотариусу.
[b][/b]Рекомендую Вам обратиться к юристу на очную консультацию.
Анна, добрый день!
А о каком имуществе речь идет? Это важно.
Всего доброго,
Если он зарегистрирован и живёт в их же доме (или квартире), пусть идёт к нотариусу и оформляет наследство. Если нет, то необходимо подавать иск в суд о признании фактического принятия наследства и права собственности на него. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.