Возможность подачи встречного иска о выселении бывшего супруга после признания приватизации комнаты недействительной
Бывший муж выписанный судом в 1999 году и признавший иск, через 10 лет решил вернуть себе право на эту комнату. Комната приватизированна 1\2 на нашего общего несовершеннолетнего сына и 1\2 на меня. Он самопроизвольно туда вселился и подал иск о признании приватизации недействительной. Можно ли подать встречный иск о его выселении если он уже был выселен судом в 1999 году и добровольно съехал. И нужно ли по встречному иску оплачивать госпошлину.
Лучший ответ
Уважаемая Елена, здравствуйте!
Если ситуация выглядит действительно так, как Вы её описываете, то есть в 1999 году состоялось решение суда о признании Вашего бывшего супруга утратившим право на жильё, а комната в квартирае была приватизирована по 1/2 доли за Вами и Вашим сыном после такого решения, то опасаться Вам нечего. При рассмотрении гражданского дела по иску Вашего бывшего необходимо представить суду такое Решение 1999 года.