Угрозы и мошенничество - Как реагировать на звонки из банка и защитить себя
Как поступить когда поступают угрозы из банка?
Здравствуйте, сегодня утром поступил на мой телефон звонок из банка, сотрудник кавказкой национальности, не представился стал сразу спрашивать почему я не оплачиваю кредит за родственницу. Как мне сообщили, что я иду поручителем, мне сказали, что я вместе с ней брала кредит в кавказком банке, в магазине 585, хотя на самом деле такого не было и об этом кредите я узнала только утром... Когда я им сказала что я ничего не знаю и я ничего не подписывала, какой из меня поручитель... Мне стали угрожать, сказали отрежут голову, будут избивать меня когда приедут... А после когда я не выдержала и положила трубку позвонили с одного и того же номера 12 раз, и потом начали писать смс с угрозами и после звонки продолжились... Я позвонила родственнице, и она сказала, что брала кредит но не для себя, а для другой женщины... Если я пойду в полицию с этими смс у меня примут заявление? И еще такой вопрос что будет родственнице?
Лучший ответ
Обратитесь в полицию,и обратитесь в прокуратуру,а также в руководство банка с требованиями о прекращении угроз.На звонки больше не отвечайте,в полемику с ними не вступайте,скажите только,что Вы написали заявление в полицию.А родственнице придется платить кредит ,если та женщина ,на которую она брала кредит не платит,для банка она является должником,еже и Вас подставила дала Ваш телефон.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Конечно, примут. Пишите обязательно.