Кострома, 08.09.2015, 19:03

Наследование приватезированной квартиры после смерти родного дяди - права и возможности.

Вопрос №7962029 из г. Кострома
опубликован 08.09.2015, 19:03
Каму достанется доля в приватезированной квартире после смерти родного дяди? Дядя родной брат отца, его тоже нет в живых. В приватизации участвовала я, сестра моя родная, моя мама и бабушка (мать дяди) и он. Бабушка в течении 6 мес не вступила в наследство. У дяди также есть две жены он с ними в разводе. Ни одна из них в приватизации не участвовала. Квартира не совместно нажетое имущество с жёнами. Она осталась от дедушки (отца дяди и моего папы). Могу ли я претендовать на долю покойного дяди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, наследница 1-й очереди это бабушка. Если она официально не вступила в наследство, но она проживает в этом жилье, то она это наследство фактически приняла , обратившись к нотариусу, она может получить свидетельство о праве на наследство.

08.09.2015, 23:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наследниками 1 очереди являются мама дяди.Второй очереди ваша мама.

08.09.2015, 19:09

А бабушка, не находит времени вступить в наследство. Говорит что ей так всё перейдёт. Детей у дяди нет не родных не усыновлённых. В квартире бабушка не живёт и наша мать. Что будет с его долей если документально бабушка её не оформит?

08.09.2015, 20:07

Надежда, Ваша бабушка единственная наследница.

08.09.2015, 23:37