Как правильно написать заявление об увольнении находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и с двумя детьми?
Напишите заявление об увольнении по собственному желанию и передайте его работодателю с тем расчетом, чтобы оно попало к нему не позднее чем за две недели до даты увольнения, указанной в заявлении в соответствии со ст. 80 ТК РФ. Днем увольнения будет выбранный вами день отпуска.
У вас есть возможность работать в режиме неполного рабочего времени (неполная рабочая неделя или неполный рабочий день на ваше усмотрение) согласно статье 93 ТК РФ . По вашему заявлению работодатель обязан вам предоставить такой режим. Оплата труда пропорционально отработанному времени.