Я предъявила свидетельство о разводе и сказала, что не виделись с мужем 1 год и 10 месяцев.
Ребенку 2 года и 2 месяца, из них год и 10 месяцев сын растет без отца (мы развелись с мужем когда сыну было 4 месяца). На днях поехала оформлять сыну гражданство, от меня потребовали паспорт мужа. Я предъявила свидетельство о разводе и сказала, что не виделись с мужем 1 год и 10 месяцев. Мне отказали в оформлении гражданства. Вопрос: правомерны ли такие действия? Ведь в свидетельстве о рождении у ребенка есть запись что мать - гражданка России, отец - гражданин России, к тому же у меня была копия паспорта бывшего мужа, где стоит отметка о прописке в Москве. Какие действия можно предпринять чтобы ребенку проставить отметку о гражданстве. Я не могу лишить бывшего мужа родительских прав т.к. он оформил перечисление минимальных аллиментов через бухгалтерию на работе.
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Получите письменный отказ в получении гражданства и обжалуйте его в судебном порядке.