LSN Messenger
Алейск, 08.09.2015, 19:40

Возможно ли получить паспорт, находясь в розыске по делу о провокации и установке программ?

Вопрос №7962431 из г. Алейск
опубликован 08.09.2015, 19:40
Мой сын находится вероятно в розыске, так как на сайте mvd.ru можно найти его в розыске ГУ МВД РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КР. Против него была провокация по 146 статье, от ОБЭП. Просили установить Windows и Autocad. Он даже не знал что это за программы, но пошёл и установил. Оказалось, что сумма за них, была специально подсчитана на уг. дело. Более 100 тысяч рублей. Но до того, как завели дело он уже уехал в другую Страну, там он раньше и проживал. Теперь ему нужно менять паспорт будет заграничный, так как старый заканчивается. Скажите, находясь в таком розыске, возможно ли получить паспорт или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, кончено, раз он в розыске.

08.09.2015, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо. А если ему нужно выехать из той Стрнаы, где он сейчас, дадут ли в консульстве новый паспорт?

Спасибо. А если ему нужно будет выехать из той Страны, где он сейчас, получит ли он в консульстве ноый загран паспорт? Спасибо,

08.09.2015, 21:28

Для начала необходимо установить в розыске Ваш сын или нет.

09.09.2015, 06:24

Мой сын находится вероятно в розыске, так как на сайте mvd.ru можно найти его в розыске ГУ МВД РОССИИ ПО АЛТАЙСКОМУ КР.

Скажите пожалуйста, если ли надежда, что в таком случае он ещё не в розыске? Ведь на сайте mvd.ru о нём есть информация. Или это ещё не полноценный розыск? Так как он никаких подписок о невыезде не давал. Спасибо большое.

09.09.2015, 09:29

Основания подачи в розыск несколько иные, чем избрание меры пресечения в виде подписки о невыезде. Актуальные сведения о розыске гражданина возможно получить в ГИЦ МВД, но данная информации в открытом доступе нет.

09.09.2015, 09:48