Красноярск, 23.02.2016, 20:05

После установки программы на компьютер клиента, техник был задержан - что ему грозит?

Вопрос №9816947 из г. Красноярск
опубликован 23.02.2016, 20:05
Приключилпсь такая история. Разместил на сайти авито объявления по ремонту компьютеров. Мне позвонили и по просили установить windows 7 office и autocad вообщем 3 программы, я приехал все установил не успев выйдти из офиса меня тут же задержали потом по ехали в отделения там составели протакол и меня отпустили сказали что позвонят через месяц. Что мне за это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

А должны ли были мне дать какой не будь документ о задержаний , а то когда меня отпустили и сказали что перезвонят через месяц не дали не какого документа

23.02.2016, 21:05

Если копию протокола Вам не давали, то Вы вправе обратиться с требованием о выдаче.

23.02.2016, 22:12

Сергей, будет штраф. На вас составили документацию, взяли объяснение и направят в суд. Тут коллеги все уже вам все объяснили. Если ни чего не изымали, то уже не изымут.

24.02.2016, 04:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, штраф будет грозить

23.02.2016, 20:07

Только штраф ? а избежать штраф можно?

23.02.2016, 20:09

Радуйтесь если штраф. Возможно УД

23.02.2016, 20:11

Не только штраф, но и возмещение ущерба, причиненного незаконны использованием программ и баз данных.

23.02.2016, 20:15

А вы случайно не знаете в каком размер будет штраф примерно ?

23.02.2016, 20:44

Административная ответственность за нарушение авторских прав наступает в соответствии со ст. 7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав». В соответствии с данной статьей ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода (либо если на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация) влечет наложение административного штрафа:

-для граждан штраф составляет от 1 500 до 2 000 рублей;

-для должностных лиц – от 10 000 до 20 000 рублей;

-для юридических лиц – от 30 000 до 40 000 рублей.

С конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.

23.02.2016, 20:54

А должны ли были мне дать какой не будь документ о задержаний , а то когда меня отпустили и сказали что перезвонят через месяц не дали не какой бумажки

23.02.2016, 20:59

Здравствуйте. О каком задержании идет речь? О Вашем -не должны ничего давать. Протокол составили - вот и есть основной документ.

Вы свой протокол откройте - там указана статья, по которой Вас привлекают. А то коллеги тут наперебой и про штраф, и про суммы. А ведь ущерб в таком деле - очень большой.

23.02.2016, 22:08

А должны ли были мне дать какой не будь документ о задержаний , а то когда меня отпустили и сказали что перезвонят через месяц не дали не какого документа

23.02.2016, 21:05

Если копию протокола Вам не давали, то Вы вправе обратиться с требованием о выдаче.

23.02.2016, 22:12

Сергей, будет штраф. На вас составили документацию, взяли объяснение и направят в суд. Тут коллеги все уже вам все объяснили. Если ни чего не изымали, то уже не изымут.

24.02.2016, 04:39