Спор о наследстве - Какие права имеет мать в ситуации с расширением доли имущества и попыткой выселения из квартиры?
Вопрос практически без нужной информации .
1. имущество приобретенное в период брака является совместной собственностью супругов , доли супругов ситаются равными ст. 34 СК РФ
2.Имущество , принадлежащее одному из супругов до брака является его личной собственностью , если только в период брака данное имущество не было значительно улучшено за счет совместных средств супругов . , В этом случае супруга имеет право обратиться в суд с иском о признании личного имущество второго супруга совместной собственностью и определении его доли в данном имуществе .
3 Наследниками по закону ( при отсутствии завещания являются : дети , родители , супруга умершего , все наследуют в равных долях