Как решить ситуацию с заблокированной картой и невозможностью получить детские пособия - опыт и проблемы
У меня сложилась не простая ситуация подскажите пожалуйста что мне делать. У меня заблокировали карту с детскими пособиями. Я очень долго не могла найти кто наложил арест. В первый раз по обращению в сбер. Банк мне дали выписку что мой счет арестован, а в графе кто наложил арест было пуста. И посоветовали обратиться к судебным приставам так как они не в курсе кто. Судебные приставы были тоже не в курсе, дали мне справку что я не числюсь у них в должниках. Суд. приставы сказали что мне могут дать справку в соц. обеспечении о перечислении на счета детские пособия. С большим конечно скандалам но мне дали такую справку. С этими документами я пошла в сбер. Банк там дали мне уже другую выписку, где в графе было уже указана что арест наложил суд. Я поехала в районный суд. Там я узнала что на меня подавал в суд хом кредит. Я там брала кредит и не погасила его так как разошлась с мужем и пришлось уйти с работы. Письмо которое мне направляли я не получила и не знала о суде. Мне его отдала секретарша в судебном участке. Я обратилась за помощью к адвокату он написал возражение и мне пришел отказ, так как прошло много времени. Адвокат посоветовал написать жалобу на судью и предъявить документы почему я не получила письмо. Я все собрала и мы подали в суд. через неделю мне пришел опять отказ. Судья мне сказал что бы я шла со своими бумагами в банк а арест он снимать не будет. Я взяла справку у суд. приставов и в соц. обеспечении, написала заявления в сбер. Банке и приложила документы. На следующий день мне позвонили и сказали что пришел ответ. Там мне тоже отказали написали что бы судья написал отмену приказа. Я еще раз пошла к судье но он отказал и сказал что ни чем помочь не может. Я обратилась в прокуратуру через месяц они прислали ответ: что при проверки судебного участка все было верно вынесено, а банк не имеет права списывать деньги. Карту заблокировали в начале марта и по сей день на ней - 90 000 и каждый месяц списывают деньги. А я родила и не могу получить родовые.
Лучший ответ
у вас же был адвокат, без отмены приказа вам никто не снимет арест в счет обеспечения требований. Данный приказ действительно необходимо было обжаловать в суд с заявлением о восстановлении срока на обжалование. Поскольку прокуратура дала вам последний ответ о неправомерности действий банка, то просите прокуратуру выступить в ваших интересах с иском против банка
Вы мне очень помогли, спасибо!