Как сейчас зачитывается срок, который мой муж находится в СИЗО?
Уважаемая Светлана, здравствуйте!
Никаких изменений на сегодняшний день ч.3.ст72 не претерпела.
"3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста ИЗ РАСЧЁТА ОДИН ДЕНЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ. ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе один день за три дня, а в срок обязательных исправительныйх работ из расчёта один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ."