Как сейчас зачитывается срок, который мой муж находится в СИЗО?
Поправки к ст.72 ук рф приняты? Что-то слышала про 1-е июня...
Информацию противоречивую нахожу.
То написано, что один к одному, то пишут, что считается только тот срок, который был до первого суда, но у нас первый суд был в нач. января, а сейчас уже июнь.
5 месяцев не в счёт?!
Т.е. если суд длится очень долго, откладывается и т.п. это не считается?
Моему мужу ни за что ни про что (он вину так и не признаёт) дали за впервые совершённое якобы преступление по статья 159. часть 2 2,5 года колонии-поселения.
В СИЗО он с начала ноября 09 г.
Чего ожидать, если срок не изменят?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана, здравствуйте!
Никаких изменений на сегодняшний день ч.3.ст72 не претерпела.
"3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста ИЗ РАСЧЁТА ОДИН ДЕНЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ. ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе один день за три дня, а в срок обязательных исправительныйх работ из расчёта один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ."
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде