Оклады сотрудников - перерасчеты, налоги и дополнительные соглашения к трудовым договорам
Здравствуйте!Если работодатели, осуществляющие деятельность на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к региональному соглашению о минимальной заработной плате не представили в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит обязательному исполнению ими.
В этом случае необходимо заключить доп.соглашения к трудовым договорам и сделать перерасчет з/платы и налогов.