Как правильно сократить работников? Поэтапно сформулируйте пожалуйста. Спасибо.
1.Издать приказ по сокращению численности или штата за подписью директора организации.
2.Уведомить сотрудника о предстоящем увольнении по сокращению штата или численности.
3.Предложить сотруднику занять другую вакантную должность.
4.Письменно уведомить органов службы занятости о предстоящем высвобождении работников (ч. 2 ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», в ред. от 27.07.2010 г.).
5.Оформить перевод работников, выразивших свое согласие занять другие должности.
6.Оформить увольнение по сокращению штата сотрудников, которые не согласились занять другие предложенные должности.
7.Выплатить увольняемым работникам выходное пособие и компенсацию