Высококвалифицированная бухгалтер сомневается в предложенной вакансии оператора ПК - можно ли отказаться?
Встала на учет в службу занятости по сокращению. Образование высшее-экономист, проработала 2 года бухгалтером. В службе занятости предлагают вакансию оператор ПК, для которой требуется среднее образование и заработная плата намного ниже чем та, которая была на предыдущем месте работы. Могу ли я отказаться от этой вакансии? Так же стали предлагать общественные работы. Я имею право от них отказаться?
От указанной вакансии вы можете отказаться,она не соответствует вашей квалификации
При отказе от общественных работы- выплата пособия вам будет приостановлена