Кишинёв, 08.09.2015, 20:51

Почему меня не вернули на прежнее место работы после декретного отпуска и могут ли меня уволить, если вернется другой работник?

Вопрос №7963207 из г. Кишинёв
опубликован 08.09.2015, 20:51
У меня возник следующий вопрос. Работаю в организации с 2006 года (договор не временный). В 2011 году вышла в декрет. Но при выходе из декрета досрочно было указано что я выхожу на место другого работника, которая также ушла в декрет! Вопрос заключается в следующем: Почему они не вернули меня на мое место, на котором я работала до декрета? Кто-то же сейчас работает на моем месте, на которое я была принята в 2006 году до декретного отпуска? И могут ли они меня сейчас уволить, если вернется человек на чьем месте я сейчас работаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

На период отпуска по уходу за ребенком сохраняется рабочее место работника.Требуйте свое рабочее время.

А сейчас все зависит как Вы оформлены.Если оформили временно,. на период отсутствия основного работника--после выхода можете вернуться на свое постоянное место--уточните.

08.09.2015, 20:54

В то-то и дело,из-за нашего не знания закона,они хотят уволить.основной контракт не временный,но к нему есть приложение,в котором написано,что я выхожу досрочно из декретного отпуска на чужое место.Имею ли я право требовать свое,ведь до декрета у меня был постоянный трудовой договор!

08.09.2015, 20:58

Если так написано--обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.

08.09.2015, 21:22